Архиерейское богослужение в праздник Торжества Православия

21 марта 2021 года, в неделю первую Великого поста, Торжества Православия, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Воскресенском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство храма.

За Литургией молились  жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор храма.

За малым входом за усердное служение Церкви Христовой правящий архиерей наградил Богослужебно — иерархическим наградами Русской Православной Церкви — правом ношения набедренника, камилавки и золотого наперсного креста — иерея Иоанна Абрамчика.

За богослужением епископ Антоний совершил диаконскую хиротонию иподиакона Александра Акмарова.

По окончании Литургии  правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, а также вручил архиерейскую грамоту за  усердные во славу Святой Церкви врачу Е.В. Шкляевой.

Затем был совершен чин Торжества Православия, в котором владыке Антонию сослужили: благочинный Сарапульского городского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство Сарапульской епархии. (За молебным чином в день Торжества Православия читаются  особые прошения и молитвы о единстве Христовой Церкви и непреложном стоянии людей в православной вере).