Архиерейское богослужение в престольный праздник Казанского храма в селе Можга

21 июля 2017 года, в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний доставил в Казанский храм села Можги чудотворную икону святителя и Чудотворца Николая «Николы Закамского», а также возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника храма.

Его Преосвященству сослужили:: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов, настоятель храма иерей Николай Ангелич, духовенство Сарапульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святителя и Чудотворца Николая города Можги.

По уже сложившейся традиции к престольному празднику прихожане выложили дорожку из цветов и листьев папоротника, по которой духовенство, возглавляемое правящим архиереем, торжественно внесло икону Николая Чудотворца в храм.

Несмотря на будний день, на боголужение собралось многочисленное число жителей села, а также паломников из города Можги и других населенных пунктов.

По окончании литургии Преосвященный Владыка возглавил крестный ход вокруг храма, после чего обратился к молящимся со словами проповеди, а также поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

Настоятель храма иерей Николай Ангелич поблагодарил правящего архиерея за приезд и совершенное богослужение, а также за предоставленную возможность жителям с. Можга поклониться привезенному чудотворному образу святителя Николая.