Архиерейское богослужение в престольный праздник Никольского храма села Поршур

22 мая 2018 года в день памяти святителя и чудотворца Николая, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме поселка Поршур Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа иереомонах Антонин (Напольских), настоятель храма протоиерей Евгений Калчев, духовенство епархии.

За богослужением молились жители села Поршур.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход. В завершении богослужения Владыка Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником, призвав верующих всегда обращаться к примеру кротости и послушания Богу, которые показывал своей жизнью святитель Николай.

Затем правящий архиерей совершил заупокойную литию по протоиерею Виктору Максютину, много лет являвшемуся настоятелем Никольского храма, его матушке Надежде, а также всем почившим священникам, служившим в разные годы в селе Поршур.