Архиерейское богослужение в субботу по Рождестве Христовом в Михайловском храме города Можги

9 января 2021 года в субботу по Рождестве Христовом епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила города Можги.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятель храма иеромонах Антонин (Напольских); духовенство епархии.

За богослужением молились жители г. Можги и паломники.

На малом Входе за усердное служение Святой Церкви, епископ Антоний удостоил клирика храма иеромонаха Леонтия (Лазарева) права ношения золотого наперсного креста.

В завершении богослужения правящий архиерей вручил церковную награду благочинному Можгинского округа, руководителю епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятелю храма Архистратига Михаила иеромонаху Антонину (Напольских). По ходатайству Преосвященного владыки во внимание к трудам на благо Святой Церкви Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священнослужитель удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Затем владыка Антоний обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Рождества Христова.

Фото Николая Остроумова