Архиерейское богослужение в храме Рождества Христова села Грахово

13 января 2023 года, в день отдания праздника Рождества Христова и день памяти преподобного Паисия Святогорца, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Грахово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный округа, настоятель храма протоиерей Сергий Архангельский, настоятель храма в честь пророка Божия Ильи села Новогорское  протоиерей Андрей Филиппов, клирик Покровского кафедрального собора  диакон Николай Вайсбекер и клирик Воскресенского храма диакон Герман Остроумов.

По окончании Литургии епископ Павел обратился к верующим со словами проповеди, а затем вручил церковную награду благотворителю храма. Медалью священномученика Амвросия Сарапульского был награжден С.Я. Красильников.

В завершении глава Сарапульской епархии поблагодарил всех за соборную молитву и преподал архипастырское благословение.