Архиерейское богослужение в храме св.вмч. Димитрия Солунского с. Шевырялово

18 апреля 2023 года во вторник Светлой седмицы Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в новом храме в честь св.вмч. Димитрия Солунского, построенном в селе Шевырялово Сарапульского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный г. Сарапула протоиерей Олег Остроумов, руководитель секретариата епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, благочинный Сарапульского района священник Сергий Чукавин, настоятель храма протоиерей Михаил Пименов, клирики Покровского кафедрального собора — диакон Николай Вайсбекер и диакон Герман Остроумов.

К богослужению из кафедрального собора были доставлены мощи св.вмч. Димитрия Солунского, которые теперь будут пребывать в храме села.

По заамвонной молитве  был совершен Пасхальный крестный ход, после которого  епископ Павел поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к верующим со словами проповеди.

По окончании богослужения было организовано чаепитие.