Архипастырское служение в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

29 октября 2023 года, в Неделю  21-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили клирики собора — священники Димитрий Суханов и Николай Талалаев, а также диакон Николай Вайсбекер.

За Литургией диаконом Николаем Вайсбекером  в Евангелии от Луки была прочитана притча Господа Иисуса Христа о Сеятеле и семени. Эта притча показывает, почему слово Божие по-разному действует на умы и сердца людей. Она раскрывает, что восприятие благовестия зависит от качеств сердец людей.

В завершении богослужения епископ Павел обратился к верующим со словами проповеди, в которой пояснил духовный смысл евангельского чтения этого дня, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.