Архипастырское служение в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

23 июля 2023 года,  в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

За богослужением архипастырю сослужили — секретарь епархии, настоятель собора иерей Димитрий Сырчин, духовенство кафедрального собора.

В этот воскресный день за Литургией в Евангельском повествовании читается рассказ апостола Матфея о чудесном исцелении Господом Иисусом Христом двух слепцов. Эти люди, будучи лишенными телесного зрения и не видя чудес, совершенных Спасителем, приняли веру в Него только по одному своему слуху. Следствием такой веры явилось чудесное исцеление: слепые стали зрячими.

О духовном смысле Евангельского чтения дня в проповеди по запричастном стихе рассказал священник Димитрий Сырчин.

В завершении Литургии епископ Павел  обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.