Архипастырское служение в Неделю вторую по Пятидесятнице

18 июня 2023 года во второе воскресенье по Пятидесятнице, именуемое Неделей Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил божественную литургию в Свято-Троицком храме села Бураново Малопургинского района. В рамках Всероссийской акции «Молитва о Победе» к началу богослужения в храм был доставлен ковчег с частицей святых мощей Георгия Победоносца.За Литургией Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, клирик храма иерей Владимир Акинтьев, клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Герман Остроумов и клирик Ижевской епархии диакон Алексий Простнев.

Празднование дня всех святых, в земле Русской просиявших, является одним из наиболее торжественных событий всего церковного года в Русской Православной Церкви. Центральным моментом события является прославление всего сонма святых, праведников и мучеников земли Русской, как воспетых Церковью, так и ведомых одному только Богу.

Перед выносом Святых Даров секретарь епархии иерей Димитрий Сырчин произнес проповедь, в которой рассказал о значении празднуемого церковного торжества,

В завершении богослужения владыка Павел поблагодарил верующих за совместную молитву и обращаясь к присутствующим с архипастырским словом, поздравил всех с праздником и пригласил жителей и гостей села Бураново  на предстоящий 7-8 августа Сарапульский крестный ход и торжества в честь дня памяти священномученика Амвросия, которые пройдут 9 августа.

Пресс-служба Сарапульской епархии