Делегация Сарапульской епархии принимает участие в ХХХI Международных образовательных Рождественских чтениях

24 января в Москве начали свою работу XXXI Международные Рождественские образовательные чтения. Тема этого года — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В работе форума принимает участие делегация Сарапульской епархии. В неё входят священнослужители, руководители епархиальных отделов, представители монашества и сестричества.

Торжественное открытие чтений состоялось 25 января в Государственном Кремлевском Дворце. В нем принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Перед началом пленарного заседания форума он совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя г. Москвы.

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Работа будет вестись в общей сложности по 18 направлениям и в рамках Парламентских встреч. В ходе Чтений запланировано проведение более 150 различных мероприятий.