Епископ Антоний принял участие в торжествах в день памяти священноисповедника Виктора, епископа Глазовского

2 мая 2017 г. по приглашению епископа Глазовского и Игринского Виктора епископ  Сарапульский и Можгинский Антоний совместно с епископом Нефтекамским и Бирским Амвросием и епископом Уржумским и Омутнинским Леонидом принял участие в  торжествах, посвященных дню памяти священноисповедника Виктора, епископа Глазовского.

Торжества начались с Божественной литургии в Преображенском кафедральном соборе города Глазова. Богослужение возглавил управляющий Глазовской епархией епископ Глазовский и Игринский Виктор, отмечавший в этот день свое тезоименитство.

По окончании литургии состоялся крестный ход от кафедрального собора к месту проведения выставки в память празднуемого Святителя, а также других новомученников и исповедников Глазовской епархии. По завершении крестного хода был отслужен молебен священноисповеднику Виктору (Островидову), епископу Глазовскому.

Пресс-служба Сарапульской епархии