Епископ Антоний совершил Всенощное бдение в храме Рождества Христова с. Грахово

dsc0734213 января 2017 года, в канун праздника Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова с. Грахово.

Его Преосвященству сослужили секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов,благочинный Можгинского округа иерей Валерий Лысов , настоятель храма иерей Сергий Петров и духовенство епархии. За богослужением было прочитано праздничное евангелие, после чего владыка Антоний совершил помазание молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил прихожан храма с наступившим праздником Рождества Христова.

-Я рад приветствовать всех вас с этим праздником. Какими бы мы ни были: слабыми, немощными  — Господь пришел, чтобы нас грешных спасти. И мы ликуем и прославляем Господа нашего и Спасителя за Его бесчисленные благодеяния, за Его любовь к роду человеческому, за Его любовь и к нам, грешным.

Желаю всем мира, помощи Божией. Пускай наступивший год будет благоприятным для вас, ваших близких и для той земли, на которой вы живете.

Затем к Его Преосвященству с приветствием обратились настоятель храма о.Сергий Петров и председатель районного Совета депутатов М.А. Крестьянинов. Они поблагодарили правящего архиерея за приезд и  совершённое богослужение, а также  пожелали его Преосвященству здоровья и сил в  архипастырском служении.