Епископ Павел совершил Литургию в Михаило-Архангельском соборе Ижевска

В рамках продолжающейся стажировки в храмах Ижевской епархии 13 ноября епископ Сарапульский и Можгинский Павел совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

Ему сослужили ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских, секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев, секретарь Сарапульской епархии священник Димитрий Сырчин.

В конце богослужения епископ Павел поблагодарил митрополита Викторина за возможность совершить богослужение в кафедральном соборе Ижевска и обратился к прихожанам:

«Низкий поклон владыке Викторину за возможность пройти стажировку на родной земле, на которой я трудился 30 лет. Благодарю отца Романа за совместную молитву в соборе, который является образцом кафедрального собора епархии.

Сегодня моя вторая литургия в качестве епископа. Для меня это непростое и новое служение. Прошу ваших молитв о грешном епископе Павле, потому что без Божьей помощи, без помощи священников и прихожан это служение невозможно».

Фото пресс-службы Ижевской епархии.