Епископ Павел совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние»)

29 марта 2023 года, в среду пятой седмицы Великого поста Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние») в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин и клирики кафедрального собора — священник Димитрий Суханов и диакон Николай Вайсбекер.

За богослужением этого вечера Великий покаянный канон прочитывается полностью и соединяется с каноном преподобной Марии Египетской, чтобы вдохновить постящихся на борьбу со страстями и искушениями в оставшиеся до окончания поста дни.

Завтра епископ Павел совершит Литургию Преждеосвященных даров в кафедральном соборе. Начало богослужения в 8-00 часов.