Литургия в Неделю 22-ю по Пятидесятнице в храме Ксении Петербургской

5 ноября 2023 года, Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула. Его Преосвященству сослужили: благочинный г. Сарапула, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов и клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер.

В этот день за богослужением читался фрагмент Евангелия от Луки, в котором была представлена притча Господа Иисуса Христа о богаче и Лазаре. Это повествование раскрывает тайну жизни после смерти и иллюстрирует разные судьбы людей: неверующих богатых и верующих бедняков, как в настоящем, так и в будущем мире.

В завершении Литургии епископ Павел поблагодарил прихожан за общую церковную молитву и обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл евангельского чтения этого воскресного дня.