Отошла ко Господу М.М. Старовойтова

30 сентября отошла ко Господу благотворитель Удмуртской Митрополии Марина Михайловна Старовойтова.Благодаря ее трудам в Удмуртии были возведены несколько храмов, в том числе храм в честь св. вмчц. Анастасии Узорешительницы в женской исправительной колонии №12 г. Сарапула.

За свою многолетнюю работу во благо Церкви она не раз удостаивалась церковных наград. Так, в 2015 году она была награждена юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира», а в 2018 году медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Духовенство и верующие Сарапульской епархии выражают соболезнования родным и близким усопшей. Да упокоится душа рабы Божией Марины в селениях праведных.