Поздравление епископа Сарапульского и Можгинского Антония руководству, сотрудникам и ветеранам УФСИН России по Удмуртской Республике, с Днём работника уголовно-исполнительной системы России

Russia,_Flag_of_Federal_service_of_execution_of_punishments,_2005

12 марта 2016 года, Его Преосвященство, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский направил поздравление представителям руководства, сотрудникам и ветеранам УФСИН России по Удмуртской Республике, с Днём работника уголовно-исполнительной системы России.

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Игорь Борисович!

Многоуважаемые руководители, сотрудники и ветераны Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртской Республике!

От имени духовенства, монашествующих и мирян Сарапульской епархии, сердечно приветствую и поздравляю всех Вас, с Днём работника уголовно-исполнительной системы России.

Уголовно-исполнительная система, созданная в России более ста лет тому назад, при Императоре Александре III, несёт своё непростое и нелёгкое служение и по сей день.

Ни одна из государственных правоохранительных систем не наделена столь обширным инструментарием по исправлению и перевоспитанию лиц отступивших от рамок закона как ФСИН России.

И большое благо состоит в том, что именно Русская Православная Церковь является первым помощником уголовно-исполнительной системы, в деле духовного исправления правонарушителей, а также в деле дальнейшей ресоциализации и реабилитации бывших заключённых.

На сегодняшний день, созданы все необходимые условия для полноценного соработничества Церкви и УИС.

Сегодня, Церковь с полноценным христианским энтузиазмом старается проводить в жизнь духовно-попечительскую работу с заключёнными арестантами, а руководство и сотрудники УИС никоим образом не препятствуют тюремному служению Православной Церкви в местах лишения свободы.

Дорогие друзья! Позвольте в столь важный и знаменательный день, пожелать Вам крепкого здоровья, успехов в нелёгкой службе, взаимопонимания со всеми окружающими Вас людьми, а также радости, любви и доброго человеческого счастья.

С праздником!

С глубоким уважением,