Правящий архиерей посетил с. Каракулино

i

13 марта 2016 года, в Неделю Сыропустную (Прощённое воскресенье), Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме великомученика Пантелеимона с. Каракулино Удмуртской Республики.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Вячеслав Остроумов, секретарь Сарапульской епархии; протоиерей Евгений Ядров, руководитель Отдела Сарапульской епархии по делам казачества; духовенство епархии.

По завершению Литургии, в Пантелеимоновском храме, Правящим архиереем была совершена вечерня с чином прощения.

Далее, Владыка обратился к верующим каракулинцам с приветственным архипастырским словом, в котором рассказал о цели и значимости христианского всепрощения.

По церковной отеческой традиции, епископ Антоний напутствовал верующих жителей с. Каракулино и Каракулинского района на грядущий Великий пост.

Пресс-служба Сарапульской епархии