Правящий архиерей совершил первое богослужение в Можге

16 ноября епископ Сарапульский и Можгинский Павел  совершил молебен в Михаило-Архангельском храме г. Можги.Это первое богослужение правящего архиерея в юго-западной части территории Сарапульской епархии.

Преосвященному Павлу сослужил собор  духовенства Можгинского, Алнашского, Граховского благочиний, секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев. За богослужением молились Глава Можгинского района А.Г. Васильев, заместитель главы Администрации г. Можги по социальной политике Г.В. Мамонтова, монашествующие, жители города и района.

По окончании богослужения епископ Павел обратился с приветственным словом к духовенству и мирянам и поблагодарил собравшихся в храме за совместную молитву: «Мы сегодня призвали помощь Божию на наши с вами труды. Епископ без Божией помощи, без поддержки священников и мирян ничего один не сделает. Поэтому нужно возносить молитвы ко Господу и делать то, на что каждый из нас получил благословение на своем месте»- отметил владыка.

Затем владыка Павел прочитал молитву о восстановлении мира, после чего освятил и благословил к отправке собранную прихожанами храма гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Далее с приветственными словами к правящему архиерею обратились Глава Можгинского района А.Г. Васильев, заместитель главы Администрации г. Можги по социальной политике Г.В. Мамонтова, благочинный Можгинского округа протоиерей Димитрий Ангелич, благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов и настоятель Михаило-Архангельского храма иеромонах Антонин Напольских.

В этот же день епископ Павел с ознакомительным визитом посетил храм Архистратига Божия Михаила в селе Малая Пурга и пообщался с благочинным Малопургинского округа, настоятелем храма священноиноком Арсением (Хамьяновым).