Состоялась экскурсия по Сарапулу для архиереев Русской Православной Церкви

9 августа 2017 года по окончании торжеств, посвященных дню памяти священномученика Амвросия Сарапульского, состоялась экскурсия для архиереев Русской Православной Церкви, которую провел древлехранитель Сарапульской епархии В.С. Ерастов.

В экскурсии приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, епископ Яранский и Лузский Паисий, епископ Глазовский и Игринский Виктор,  епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. Гости побывали в Никольском храме, на смотровой площадке «Гора Урал», на архиерейском подворье Благовещенской монашеской общины, в Воскресенской церкви и храме Ксении Петербуржской. Также делегация посетила художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина», где архиерееям была представлена  выставка «Сарапул духовный». Завершилась экскурсия в храме преподобного Серафима Саровского, где участники экскурсии поклонились  ковчегу с мощами священномучеников и исповедников Церкви Русской, пребывающем в эти дни в Сарапульской епархии.