Состоялась закладка камня в основание храма великомученика Димитрия Солунского в селе Шевырялово

17 июня 2018 года епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил чин освящения закладного камня в основание храма в селе Шевырялово Сарапульского района, который будет посвящен святому великомученику Димитрию Солунскому.

За молебном Владыке сослужили: благочинный Сарапульского района протоиерей Валерий Наркевич, настоятель храма протоиерей Михаил Пименов, клирик Покровского кафедрального собора диакон Павел Макаров.

На богослужении присутствовали Глава Сарапульского района И. В. Асабин, Глава муниципального образования «Шевыряловское» А.Л. Козьмин, жители села.

В завершении молебна управляющий епархией поздравил шевыряловцев с долгожданным событием, отметив, что истинная вера способна творить чудеса.

«Не в каждом населенном пункте жителям выпадает такая возможность — возведение нового храма, а у вас такая радость появилась. И это совсем не случайно. Я знаю, что на протяжении многих лет вы каждую неделю собирались на совместную молитву и призывали помощь Божию. И вот Господь на вашу молитву откликнулся. И когда кто-то говорит, что в наше время нет чудес — это  событие как-раз является доказательством обратного. Господь нас слышит! Радуйтесь и благодарите Бога, поддерживайте и дальше строительство храма и любите его. Пусть в будущем этот храм станет для вас таким же родным, как ваш собственный дом,» — сказал епископ.