В Сарапул будет принесена икона Николая Чудотворца из Николо-Березовки

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона 20 июля состоится традиционный Сарапульский Казанский крестный ход с чудотворной иконой святителя Николая.

По традиции святыню из Никольского храма с. Николо-Березовка (Нефтекамская епархия Башкортостанской митрополии) встретят на центральной набережной Сарапула, после чего пронесут по улице Труда в Покровский кафедральный собор.

Здесь икона будет пребывать до 23 июля. Вечером 23 июля икону перенесут в храм Воскресения Христова, где пройдут праздничные богослужения на день памяти святой равноапостольной княгини Ольги (празднуется 24 июля). По окончании торжеств чудотворный образ вернется в Николо-Березовку.

Более подробное расписание Сарапульского Казанского крестного хода будет опубликовано в ближайшее время.

На фото — Сарапульский Казанский ход 2018 года.