В день отдания Пасхи епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Сарапула

24 мая 2017 г., в день отдания Пасхи и в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Воскресенском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятель Воскресенского храма архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель епархиального отдела  по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

За литургией молились  сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье, жители г. Сарапула.

На запричастном стихе владыка Антоний обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с праздником отдания Пасхи.

По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма.