В день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова правящий архиерей совершил Литургию в Воскресенском храме

9 октября 2020 года, в день преставления Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов,  клирики храма — иерей Иоанн Абрамчик, иерей Анатолий Килин, иеродиакон Амвросий (Казанцев). Песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

За богослужением молились жители г. Сарапула.

По окончании Литургии епископ Антоний совершил молебен перед иконой Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. В завершении богослужения правящий архиерей обратился к верующим со словами проповеди и поздравил с днем тезоименитства клирика храма иерея Иоанна Абрамчика.

(Фото — Николай Остроумов)