В день памяти Царственных страстотерпцев епископ Антоний посетил Камбарку

17 июля 2021 года в день памяти святых Царственных страстотерпцев епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Камбарки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Закамского округа иерей Сергий Булдаков, настоятель Никольского храма с. Ершовка иерей Владимир Зотин, диаконы Николай Вайсбекер, Герман Остроумов.

За Литургией молились Глава МО «Камбарский район»  А.В. Поддубский,  командир воинской части 76975 подполковник А.Ю. Карлов,  директор ОП ООО «Ника-Петротек» В.Н. Постников, жители и гости города Камбарки. Песнопения исполнил хор храма.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом, после чего вручил церковные награды. В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епархиальной медалью Сарапульской епархии Священномученика Амвросия II степени награжден Глава МО «Камбарский район»  А.В. Поддубский, епархиальной медалью Сарапульской епархии Священномученика Амвросия III степени награжден директор ОП ООО «Ника-Петротек» В.Н. Постников. Архиерейскими грамотами награждены начальник управления образования МО «Камбарский район» В.Т. Михайлова, помощник настоятеля В.Г. Глухов, алтарник храма Ф.Ш. Бикитеев, певчие храма И.Г. Мухачева, А.Ф. Черепанова и старейший прихожанин Б.Н. Панкратов.

Затем епископ Антоний, Глава МО «Камбарский район»  А.В. Поддубский и гости посетили духовно-просветительский центр «Образ», где прошла презентация занятий, которые проводятся с детьми.  Воспитанники центра показали фрагменты уроков и творческие номера. В завершении встречи дети представили гостям мастер-класс по рисованию.

Фото — Николай Остроумов