В день памяти святителя и чудотворца Николая

22 мая 2021 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Литургию в Никольском храме города Можга.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Можгинского округа, руководитель  епархиального Отдела по делам монастырей и монашества иеромонах Антонин (Напольских); руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик; настоятель храма протоиерей Димитрий Ангелич; духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор Никольского храма. За Литургией молились жители города Можга.

По окончании богослужения владыка Антоний, духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг храма, после чего правящий архиерей обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравил всех с днем памяти святителя и чудотворца Николая и престольным праздником.

Накануне, 21 мая, управляющий  епархий возглавил всенощное бдение в Никольском храме г. Сарапула.

Фото — Николай Остроумов