В День Святой Троицы епископ Антоний совершил Литургию в Воскресенском храме

20 июня 2021 года в День Святой Троицы, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов,  руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство епархии.

Праздничные песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

За литургией молились многочисленные жители г. Сарапула.

По окончании литургии была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

В завершении богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью.

В этот день также отмечается профессиональный праздник медицинских работников. За самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией владыка Антоний  вручил высокие церковные награды . Медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» были награждены Главный врач БУЗ УР «САРАПУЛЬСКАЯ ГБ МЗ УР» М.Г. Галанов,  главный инженер административно-хозяйственной части БУЗ УР «САРАПУЛЬСКАЯ ГБ МЗ УР» Р.Р. Латыпов, фельдшер поликлиники №1 Л.В. Сергеева, фельдшер поликлиники №2 Я.Д. Толчанова.