В кадре — святыни Сарапула. Городские достопримечательности привлекли внимание популярного журнала

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, 15 и 16 марта в Сарапуле проводилась фотосъемка для  еженедельника  «Православные Храмы. Путешествие по святым местам». Главная тема очередного выпуска популярного российского журнала —  Воскресенская церковь.

Фотосъемку проводил председатель региональной организации РТ Союза фотохудожников России (г. Казань) В.Г. Павлов. Фотомастер побывал в нескольких храмах города, посетил исторические достопримечательности Сарапула, познакомился с Музеем истории религий и национальностей Прикамья. В поездке по городу гостя сопровождал древлехранитель Сарапульской епархии В.С. Ерастов.

В номере журнала, посвященном Сарапулу, центральное место займет Воскреснская церковь и ее двухсотлетняя история, связанная с именами меценатов и духовенства. На страницах издания будет рассказываться о той эпохе, когда строился храм, его святынях, судьбах людей, связанных с ним и сегодняшней жизнью прихода. Кроме того, читатели познакомятся  с духовным потенциалом старинного купеческого города и его культурным наследием. Номер журнала выйдет в свет ближайшим летом, о чем будет сообщено дополнительно.