В Неделю 13-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в Серафимовском храме города Сарапула

19 сентября 2021 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме Серафима Саровского города Сарапула. В этот день Русская Православная Церковь также празднует перенесение мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — осенний День семьи, любви и верности.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Пименов, духовенство епархии.

За богослужением молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, жители города Сарапула, паломники. Песнопения исполнил хор Серафимовского храма.

По окончании Литургии был совершен молебен перед иконой благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершении епископ Антоний вручил архиерейские грамоты семьям священнослужителей и мирян, отмечающим в этом году юбилейные даты супружеской жизни.