В неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Сарапула

11 октября 2020 года, неделю 18-ю по Пятидесятнице,  день памяти блгв. кн. Вячесла́ва Чешского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов;  руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов;  духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор храма преподобного Серафима Саровского.

За богослужением молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, прихожане храма.

После Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебен благоверному князю Вячеславу Чешскому.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к верующим с архиерейским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения этого дня и напомнил о житии благоверного князя Вячеслава Чешского. Затем епископ Антоний поздравил с днем тезоименитства секретаря Сарапульской епархии, настоятеля храма протоиерея Вячеслава Остроумова. К поздравлениям также присоединились священнослужители, сестры  милосердия и прихожане.