В Неделю Крестопоклонную епископ Антоний совершил Литургию в Покровском кафедральном соборе

31 марта 2019 года, в третью Неделю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов,настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

За богослужением молились жители города г. Сарапула.

Песнопения исполнял хор храма Покровского кафедрального собора.

Проповедь на запричастном стихе произнес секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов.

Воскресное богослужение завершилось славлением всечестному Кресту Господню, после которого епископ Антоний поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с архипастырским словом.

Каждый из пришедших в храм, получил от владыки крестик (постное печенье), традиционно выпеченный из теста к этому дню.

Фото с богослужения.