В праздник Входа Господня во Иерусалим, Вербное воскресенье епископ Антоний совершил Литургию в Покровском соборе

12 апреля 2020 года,в праздник Входа Господня во Иерусалим, Вербное воскресенье,епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

За Литургией молились верующие г. Сарапула.

Песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

Проповедь на запричастном стихе произнес диакон Иоанн Абрамчик.

Во время праздничного богослужения по традиции были освящены вербы.

За Литургией были вознесены особые прошения, чтомые  во время распространения вредоносного поветрия и  сугубая молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя язвы».

В завершении богослужения владыка Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.

Служба транслировалась на странице Сарапульской епархии в социальной сети «В контакте»