В престольный праздник храма Ксении Петербургской епископ Антоний совершил Божественную литургию

6 февраля 2021 года в день памяти блж. Ксении Петербургской, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в сарапульском храме, который носит имя этой любимой в народе угодницы Божией.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапула, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, клирик храма иерей Павел Быков.

Песнопения исполнил хор храма Ксении Петербургской г. Сарапула.

За богослужением молились жители г. Сарапула, паломники.

В своем архипастырском слове епископ Антоний обратился к житию и примеру жизни святой Ксении Петербургской, отметив, что эта угодница Божия известна во всем православном мире и особенно чтится русскими православными христианами за ту помощь, которую она оказывает.

Настоятель храма протоиерей Олег Остроумов поблагодарил правящего архиерея за совершенное богослужение и пожелал владыке многая лета.