В субботу Светлой седмицы епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Грахово

22 апреля 2017 г., в субботу  Светлой седмицы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в  храме Рождества Христова с. Грахово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), настоятель храма протоиерей Сергий Петров.

Богослужебный песнопения исполнил хор храма Рождества Христова.

За литургией молились жители Граховского района.

В конце литургии Его Преосвященство  прочитал молитву на раздробление артоса  (по-гречески квасного хлеба). Артос означает общий всем членам Церкви освященный хлеб, иначе — просфора всецелая.

После этого состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем архиерей поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи, обратившись к ним с архипастырским словом на тему Евангельского чтения дня.

В заключении настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Петров поблагодарил владыку Антония за совершенное богослужение и поздравил его с праздником Воскресения Христова.

После целования креста всем прихожанам были розданы частицы артоса. Эти частицы благоговейно должны храниться верующими, как духовное врачевство от болезней и немощей. Артос употребляется в особых случаях, например, в болезни, и всегда со словами «Христос воскресе!»