В Великую Субботу епископ Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе

18 апреля 2020 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию Василия Великого в Покровском  кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Песнопения исполнял  хор Покровского кафедрального собора.

За богослужением были прочитаны пятнадцать паримий из Ветхого Завета в воспоминание всего долгого пути к Воскресению.

В завершении богослужения епископ Антоний совершил освящение куличей, яиц и другой пасхальной снеди, после чего обратился к  верующим, следившим за богослужением в прямом эфире  на странице Сарапульской епархии в социальной сети «В контакте», со словами проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение.