Воспитанники одной из ижевских воскресных школ посетили Сарапул

В минувшие выходные воспитанники воскресной школы для слепых и слепоглухих детей Собора Святой Троицы г. Ижевска вместе с родителями  посетили  Сарапул и познакомились с городом через тактильные барельефы.

Известный краевед В.С. Ерастов и выпускники Академии волонтеров рассказали гостям об истории и архитектуре старинного купеческого города. Подобные экскурсии для людей с ограниченными возможностями стали возможными благодаря реализации на территории Сарапула нескольких проектов, поддержанных фондом Президентских грантов.

Данные  проекты направлены на облегчение доступа инвалидов к культурно-историческим ценностям города через их доступность как для визуального, так и для тактильного восприятия.

Пресс-служба Сарапульской епархии. ( По информации пресс-службы Ижевской епархии).