9 августа – День памяти Сарапульского святого и завершение Сарапульского Казанского крестного хода

Приглашаем жителей и гостей Сарапула принять участие в торжествах по случаю Дня памяти Сарапульского святого — священномученика епископа Амвросия и в завершении Сарапульского Казанского крестного хода.

Программа торжеств 9 августа 2018 года:

8-30 – шествие колонны Сарапульского Казанского крестного хода с чудотворной березовской иконой Святителя Николая и иконой священномученика Амвросия, епископа Сарапульского от Покровского кафедрального собора до Красной (Соборной) площади.

9-00 — Божественная Литургия на месте Вознесенского кафедрального собора, снесенного в 30-е годы XX века.

14-00   —  Мероприятия в Музее истории религий и национальностей Прикамья (ул. Горького, 56).

— Круглый стол, посвященный священномученику Амвросию Сарапульскому

-Презентация выставки личного фонда митрофорного протоиерея Вячеслава Остроумова (1928-2014), подготовленная специалистами Музея истории религий и национальностей Прикамья совместно с Управлением по делам архивов Администрации города Сарапула.

Пресс-служба Сарапульской епархии