Епископ Антоний совершил всенощное бдение в храме Серафима Саровского города Сарапула накануне его престольного праздника

31 июля 2018 года, в канун дня памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Серафима Саровского г. Сарапула.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества иеромонах Антонин (Напольских), руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Пименов; духовенство Сарапульской епархии.

За богослужением молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, жители города Сарапула. Богослужебные песнопения исполнил хор Серафимовского храма .

После чтения Евангелия правящий архиерей совершили помазание верующих освященным елеем. В завершении  богослужения епископ Антоний обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой напомнил о духовном подвиге преподобного Серафима Саровского и поздравил всех с наступающим престольным праздником.

Затем владыка вручил Патриаршую — медаль «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви»  клирику храма протоиерею Михаилу Пименову  за его труды на благо Святой Церкви.

Фото с богослужения.