98-летняя ветеран войны, после возвращения из Москвы с Парада Победы, пришла помолиться в храм

14 мая 2017 г., в храм Архангела Михаила с. Малая Пурга, как и обещала, пришла помолиться А.А. Кузнецова, побывавшая на Параде Победы на Красной Площади в Москве.

Осуществилась ее мечта благодаря встрече с врио главы Удмуртии Александром Бречаловым. Поприветствовали нашу знаменитую зенитчицу благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов, духовник епархии протоиерей Сергий Лялин, глава Малопургинского района С.И. Колодкина и ее заместитель по социальным вопросам А.Н. Рублев.
На торжественном обеде в ее честь, Александра Александровна подробно рассказала о своей поездке: она впервые побывала 9 мая на Параде Победы, где особенно её впечатлили пеший марш и наземная техника. Также посетила Мемориальный комплекс на Поклонной горе, куда люди приходят почтить память погибших.

Пресс-служба Сарапульской епархии (по материалам сайта Малопургинского и Киясовского благочиний).