Архиерейское богослужение в неделю 2-ю Великого поста в Покровском храме д. Чурашур

15 марта 2020 года, в неделю 2-ю Великого поста Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Покровском храме д. Чурашур Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятель храма иеромонах Антонин (Напольских), клирик храма иерей Андрей Рубанов, клирик Покровского собора г. Сарапула  иеродиакон Иларион (Москвитин).

За Литургией молились  сестры монашеской общины д. Чурашур,  местные жители, паломники.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с проповедью, в которой пояснил духовный смысл Евангельского чтения этого дня.

Затем правящий архиерей совершил заупокойную литию по приснопоминаемому епископу Маркеллу.