Архиерейское богослужение в престольный праздник храма Серафима Саровского города Сарапула

15 января 2020 года в день памяти святого преподобного Серафима Саровского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Серафимовском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов,  духовенство епархии.

Песнопения исполнял хор храма преподобного Серафима Саровского.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, жители г. Сарапула.

После Литургии епископ Антоний в сослужении духовенства совершил молебен перед ковчежцем с частицей мощей и иконой преподобного Серафима Саровского.

Затем управляющий епархией обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил о событиях, связанных с обретением мощей преподобного Серафима Саровского и поздравил всех с праздником.