Архипастырский визит в Камбарку в Неделю святых жен-мироносиц

30 апреля 2023 года в третье воскресенье по Пасхе, именуемое Неделей святых жен-мироносиц, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Камбарки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, настоятель храма священник Сергий Булдаков, клирик Никольского храма с. Ершовка священник Владимир Зотин, а также клирики Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер и диакон Герман Остроумов.

За богослужением молились Глава Камбарского района А.Н. Галанов, жители и гости города,

Третье воскресенье по Пасхе посвящено женам-мироносицам — тем женщинам, которые слушали Спасителя и следовали за Христом, заботились о нём во время земной жизни и после распятия. Они были близки к Спасителю и первыми увидели его воскресение, рассказав об этом всем остальным. Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, подчеркивает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

О подвиге святых жен-мироносиц и духовном смысле праздника в проповеди на запричастном стихе рассказал секретарь епархии иерей Димитрий Сырчин.

После причащения прихожан Святыми Христовыми Тайнами, завершая праздничное воскресное богослужение, епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом.

Настоятель храма иерей Сергий Булдаков поблагодарил владыку за совершенное богослужение и преподнес Его Преосвященству букет цветов.

Фото Александры Кокшаровой.