Архипастырское служение накануне дня памяти святителя и чудотворца Николая

21 мая 2023 года, в канун празднования дня перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил всенощное бдение в Никольском храме села Кечево Малопургинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, настоятель храма священник Михаил Маратканов, а также клирики Покровского кафедрального собора г. Сарапула — диакон Николай Вайсбекер и диакон Герман Остроумов.

По прочтении Священного Писания, у иконы угодника Божия, архипастырь помазал молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим со словами проповеди и поздравил прихожан с престольным праздником. Настоятель храма иерей Михаил Маратканов поблагодарил епископа Павла за архипастырский визит и совершенное богослужение и преподнес Его Преосвященству букет цветов.