Божественная Литургия по случаю дня памяти прп. Антония Дымского

7 июля 2020 года, епископ Сарапульский и Можгинский АНТОНИЙ совершил Божественную Литургию по случаю дня памяти прп. Антония Дымского.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; благочинный Сарапульского округа, настоятель храма свт. блж. Ксении Петербургской протоиерей Олег Остроумов; настоятель Покровского кафедрального собора г. Сарапула архимандрит Вениамин (Крюков); благочинный Сарапульского района протоиерей Валерий Наркевич; благочинный Каракулинского округа протоиерей Евгений Ядров; благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов); духовенство Сарапульской епархии. Диаконский чин возглавил клирик Симферопольской и Крымской епархии протодиакон Антоний Марущак.

За литургией молились монахини Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», а также жители и гости г. Сарапула.

По запричастном стихе духовенство и церковнослужители поздравили владыку Антония с днем памяти его небесного покровителя.

По окончании богослужения владыка Антоний обратился к присутствующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Рождества Иоанна Предтечи, и с днем памяти преподобного Антония Дымского.