В день памяти святых Петра и Февронии епископ Антоний совершил Божественную Литургию

8 июля 2020 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, отмечаемый в России, как День семьи, любви и верности, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Сарапула

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, а также клир храма прп. Серафима Саровского.

Песнопения исполнил квартет мужского хора Сретенской Духовной Семинарии.

За богослужением молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского и прихожане храма.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка поздравил  священнослужителей и мирян с днем памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских и напомнил всем, что святые Петр и Феврония дали пример идеальной христианской семьи. Именно за это они удостоены церковного почитания, именно поэтому их жизнь вот уже более восьми веков служит примером должного отношения супругов к церковному браку и друг к другу.

Затем Преосвященный владыка наградил Архиерейской грамотой в благославение за усердные труды во славу Святой Церкви и по случаю юбилейной даты со дня рождения 80 лет, Казанцеву Валентину Николаевну

Фото пресс-службы Сарапульской епархии: