Епископ Антоний принял участие в открытии тактильного барельефа Воскресенской церкви

31 мая 2021 года в рамках проекта «Воскресенская церковь в городе на ощупь» состоялось открытие тактильного барельефа.

В торжественной мероприятии приняли участие епископ Сарапульский и Можгинский Антоний,
Глава города В. М. Шестаков, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Т.В. Ишматова, заместитель Генерального директора ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», депутат Сарапульской городской Думы А.Ю.Смирнов, другие официальные лица, а также представители общественных организаций города, учителя, школьники,  волонтеры.

Во время церемонии Т.В. Ишматова передала владыке Антонию благодарность от Председателя Госсовета республики  В.П. Невоструева «За вклад в сохранение историко-культурного наследия, развитие добровольческой деятельности и формирование инклюзивного туризма в Удмуртской Республике»

В ходе реализации проекта «Воскресенская церковь в городе на ощупь» из числа прихожан, клира и причта храма прошли обучение 22 человека. Эти люди станут экскурсоводами для слепых и слабовидящих экскурсантов по объектам инклюзивного туризма Сарапула, в число которых теперь вошла и Воскресенская церковь.