Епископ Антоний провел рабочую встречу с директорами школ г. Можги

21 февраля 2017 года, в здании Администрации муниципального образования «Город Можга» состоялась рабочая встреча Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского с директорами всех школ г. Можги Удмуртской Республики.

На встрече присутствовали: Слободин А.К., начальник Отдела образования при Администрации МО «Город Можга»; работники Отдела образования г. Можги; преподаватели модулей ОРКСЭ школ г. Можги.

Поводом для встречи стало обсуждение возможности изучения учащимися школ г. Можги модуля ОРКСЭ «Основы православной культуры».

«…На сегодняшний день, по данным Министерства образования Удмуртской Республики, к большому моему личному сожалению, процент учащихся в школах Можги, изучающих Основы православной культуры равен нулю, тогда как в других населённых пунктах и районах входящих в зону канонической ответственности Сарапульской епархии, данный показатель в разы выше. Сегодня я прибыл на встречу с вами с тем, чтобы обсудить данную проблему со всеми вами, услышать от вас конструктивные замечания. Мне очень важно услышать от вас ваше личное видение сложившейся ситуации…», — сказал епископ Антоний, обращаясь к руководителям школ г. Можги.

В свою очередь, Слободин А.К. пообещал детально обсудить с директорами школ вопросы, поднятые Правящим архиереем Сарапульской епархии.

Пресс-служба Сарапульской епархии

(По материалам сайта Можгинского благочиния)