Епископ Антоний совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Поршур

23 июля 2017 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице в день праздника Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625), Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил  Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Поршур Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благосчинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), настоятель храма протоиерей Евгений Калчев, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор Никольского храма.

За богослужением молились верующие жители с. Поршур.

По окончании богослужения владыка Антоний обратился ко всем присутствующим со словом архипастырской проповеди. Затем правящий архиерей совершил заупокойную литию по многолетнему настоятелю Никольского храма с. Поршур протоиерею Виктору Максютину, его матушке Надежде, похороненными за алтарем храма, а также всем почившим священникам, служившим в разные годы в селе.