Епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Бураново

5 февраля 2017 года в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Бураново.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов, настоятель храма иерей Михаил Маратканов, духовенство Сарапульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма Святой Троицы

За литургией молились участницы Российского музыкального фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново» и жители  Малопургинского района.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к верующим со словом проповеди на тему евангельского чтения, которое дало название первому подготовительному к Великому посту воскресному дню.

По окончании литургии духовенство совершило молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской и заупокойную литию по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

По-завершении богослужения Владыка Антоний поздравил всех с воскресным днем и обратился  к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил, как важно помнить историю и не совершать ошибок предыдущих поколений, отошедших от Бога.

-Чтобы не повторить  ошибки наших предков, нам нужно прежде всего жить по заповедям Божьим, быть верными чадами Святой Матери Церкви. Именно Церковь дает все необходимые методы для нашего спасения. И мы на ней спасаемся как на корабле в этом страшном житейском море. Желаю всем вам стремиться жить по — христиански, приучать к этому своих чад, приводить их в храмы Божии. Чтобы здесь они могли черпать надежду и силы на борьбу с грехом.