Епископ Антоний совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши в день памяти святителя Иоанна Златоуста

26 ноября 2019 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского,  епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши, один из приделов которого освящен во имя Трех святителей.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Алнашского округа,  настоятель храма  протоиерей Михаил Иванов, духовенство Сарапульской епархии.Песнопения исполнил хор храма Святой Троицы.

За богослужением  молились жители села. По окончании Литургии  владыка в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой святителя Иоанна Златоуста, после чего обратился к верующим с архипастырским словом. В своей проповеди епископ Антоний напомнил о житии святителя.

Благочинный Алнашского округа протоиерей Михаил Иванов поблагодарил владыку за архипастырский визит и совершенное богослужение и подарил ему икону Святой Троицы

Пресс-служба сарапульской епархии.